День рождения Великого русского писателя и поэта А.С. Пушкина

06.06.2018

Наверное, нет  человека, который бы не прочитал  ни одной сказки  А.С.  Пушкина.  Герои его сказок легко запоминаются,  предстают в воображении читающего, развивают  мыслительные операции,  расширяют кругозор  в  области  русской культуры XIX века.
Произведения  этого  русского гения словесности часто  встречаются и  в  литературном  развитии детей нашего детского сада. Сегодня  о  жизни и творческом пути этого выдающегося человека  узнали ребята младших групп:  "Светлячки",  "Ягодки" и  "Ромашки".  Для них  воспитатели приготовили увлекательную презентацию,  множество  каверзных вопросов  по  сказкам литератора.
Дети с восторгом и большим интересом слушали истории  о  жизни маленького  Саши, о его  прекрасной и доброй няне  Арине Радионовне.
А как все проходило,  Вы можете увидеть  в фото отчете.  Приятного  просмотра.

Дата создания: 06.06.2019Хочу такой сайт

Дата публикации: 06.06.2018