Комплектование

03.02.2020

С 18.01.2022 года получить информацию о наличии свободных мест в дошкольных образовательных организациях и подать заявление на перевод можно, воспользовавшись электронным сервисом "Запрос о переводе в МДОО" размещенном в Личном кабинете официального портала города Екатеринбурга кабинет.екатеринбург.рф/childtransfer

При получении положительного ответа о наличии свободных мест, обращаетесь в МАДОУ детский сад № 564 "Филипок" для оформления перевода.

Рекомендации Департамента образования Администрации города для родителей по вопросам перевода детей из одного ДОО в другой.pdf (скачать) (посмотреть)

Получение компенсации платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательную программу дошкольного образования в МАДОУ детский сад № 564 "Филипок"

Уважаемые родители (законные представители)!

Доводим ло Вашего сведения, что  компенсация платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательную программу в МАДОУ, предоставляется в случае, если размер среднедушевого дохода семьи не превышает полутора величин прожиточного минимуму на душу населения, установленного Свердловской области.

Для получения компенсации Вам необходимо предоставить в МАДОУ детский сад № 564 "Филипок" следующие документы:

1. Заявление;

2. Паспорт родителя или иной документ, удостоверяющий личность;

3. Свидетельство о рождении (предоставляется на каждого ребенка в семье);Хочу такой сайт

4. Справка о среднедушевом доходе семьи для предоставления компенсации; (Справку можно получить в Управлении социальной политики по месту жительства)

5.Документ, подтверждающий полномочия законного представителя (для законного представителя).

Нормативно-правовые документы по оформлению компенсации платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за уход и присмотр за детьми.

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО О ПОРЯДКЕ ОБРАЩЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ (ЗАКОННЫХ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ) ЗА ПОЛУЧЕНИЕМ КОМПЕНСАЦИИ ПЛАТЫ, ВЗИМАЕМОЙ С РОДИТЕЛЕЙ (ЗАКОННЫХ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ) ЗА ПРИСМОТР И УХОД ЗА ДЕТЬМИ.docx (скачать)
Постановление Правительства Свердловской области от 03.08.2023 № 552-ПП О внесении изменений в порядок компенсации для ДОУ.pdf (скачать) (посмотреть)

Мера социальной поддержки предоставляется в заявительном порядке, при предоставлении членами семьи граждан, включенных в списки личного состава воинских частей, справок из военного комиссариата или иного документа, подтверждающего участие в СВО.

16.12.2022

О внесении изменений в распоряжение Департамента образования Администрации г. Екатеринбурга от 21.10.2020 № 2709/46/36 "Об утверждении Порядка взимания платы с родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся за присмотр и уход за детьми, МОО, реализующих образовательные программы дошкольного образования, функции учредителя которых осуществляет Департамент образования Администрации города Екатеринбурга.

Дополнить п. 2.2.1. следующего содержания:

"2.2.1. Родительская плата не взимается за присмотр и уход за детьми:

1) граждан, призванных на военную службу по мобилизации в ВС РФ для участия в СВО в соответствии с Указом Президента РФ от 21.09.2022 № 647 "Об объявлении частичной мобилизации в РФ"

2) граждан, принимающих (принимавших) участие в СВО.