Страничка медицинской службы

_Профилактические осмотры детей и подростков.pdf (скачать) (посмотреть)
Оспа обезьян. Что это за болезнь? Как она передаётся, какие признаки заболевания и тп.pptx (скачать)
Лицензия на осуществление медицинской деятельности .pdf (скачать) (посмотреть)
Приложение к лицензии.pdf (скачать) (посмотреть)
Рекомендации работодателям по профилактике НКВИ .pdf (скачать) (посмотреть)

4EVEwJ8_IgE.jpg

Туберкулез у детей – специфическое инфекционно-воспалительное поражение различных тканей и органов, вызываемое микобактериями туберкулеза. Основными клиническими формами туберкулеза у детей служат ранняя и хроническая туберкулезная интоксикация, первичный туберкулезный комплекс, туберкулезный бронхоаденит, острый милиарный туберкулез; реже встречаются туберкулезный менингит, мезаденит, туберкулез периферических лимфоузлов, кожи, почек, глаз, костно-суставной системы. Диагностика туберкулеза у детей включает микроскопию, бакпосев, ПЦР исследование биологических сред; постановку туберкулиновых проб, рентгенографию, томографию, бронхоскопию и пр. При туберкулезе у детей показано назначение туберкулостатических препаратов.

742ebddf-6ea5-4a41-b57d-2527e65deeb4.jpg

В зимний период времени нужно особенно внимательно относиться к своему здоровью. Правильно подобранная и удобная одежда становиться лучшим спутником долгих и безопасных прогулок. Но что же делать, если все - таки замерз и случилось обморожение?

11.09.2020

173048d5-d241-467a-a9c5-04499146ee3f.jpg

Как важно понимать о том, что здоровье человека - это залог его успеха и счастливой жизни. Формирование основ здорового образа жизни направлено на сохранение человеческого общества и личности.

10.09.2019

В последние годы во всем мире наметилась стойкая тенденция активизации энтеровирусной инфекции, о чем свидетельствуют постоянно регистрируемые в разных странах эпидемические подъемы заболеваемости и вспышки.