Политика ДОУ в отношении обработки персональных данных.

27 июля 2006 года был принят Федеральный закон №152-ФЗ «О персональных данных» для обеспечения защиты прав и свобод человека и гражданина при обработке его персональных данных, в том числе защиты прав на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну.
  Одной из причин принятия данного закона послужили многочисленные факты краж баз персональных данных в государственных и коммерческих структурах, их повсеместная продажа.
     Закон вступил в силу 1 июля 2011 года.

Сейчас в нашем дошкольном учреждении собираются, хранятся, обрабатываются и передаются в вышестоящие инстанции персональные данные сотрудников, детей. Поэтому руководителю нашего детского сада необходимо сделать все, чтобы было соблюдено действующее законодательство в области защиты персональных данных.
Таким образом, в настоящее время проблема защиты персональных данных является очень актуальной. Действие закона распространяется не только на бумажные носители, но и на электронные средства, такие как автоматизированные информационные системы и электронные базы данных.
   Для соблюдения требований закона «О персональных данных» (ПДн) дошкольная образовательная организация должна получить от сотрудников и родителей (законных представителей) каждого воспитанника, СОГЛАСИЕ НА ОБРАБОТКУ ПДн (на основании статьи 6, п.1 ФЗ №152 «О персональных данных»).

МАДОУ детский сад №564 "Филипок" обрабатывает и защищает сведения о сотрудниках, детях и их родителях (законных представителях) на следующем правовом основании: нормативно-правовых актов, регулирующих вопросы в области политики по защиты персональных данных.

ПО ЗАКОНУ МЫ ДОЛЖНЫ ОБРАБАТЫВАТЬ ВАШИ ДАННЫЕ,Хочу такой сайт

НО МЫ НЕ МОЖЕМ ЭТО ДЕЛАТЬ БЕЗ ВАШЕГО СОГЛАСИЯ!

Согласие на фото и видеосъемку и размещение.docx (скачать)
Согласие на обработку персональных данных.docx (скачать)