20190711_095151.jpg

Знакомая сказка про Буратино для всех детей, стала прекрасным образцом правил безопасности на улице и дома. Дети в игровой форме ещё раз вспомнили все экстренные телефоны служб безопасности, повторили правила поведения при травмах, пожарах.

08.07.2019

ivan-kupali-24.jpg

Очень много традиций нашего народа забыты и утеряны. Проведение встреч, посвященных календарным народным праздникам, дает возможность возродить народную культуру и приобщить к знаниям о мире наших детей.

04.07.2019

krylatov600.jpg

Рассказывать о композиторах, создающих песни для детей всегда интересно. Особенно приятно, когда этот автор жил и учился на Урале. Сегодня ребята встретились с творческим наследием Евгения Павловича Крылатова.

02.07.2019

20190702_092151.jpg

Сегодня в гостях у ребят был театр "Пиноккио" и представил на суд зрителям красочную историю "Кто живет в пруду?". Замечательно, что к нашим детям приезжают разные виды театров: ростовые куклы, кукольный театр, драматический. А сегодня был необычный театр кукол: здесь можно было увидеть планшетные куклы.

02.07.2019

20190627_091930.jpg

Летний театральный марафон продолжается. В стенах детского сада каждую неделю можно встретиться с прекрасным миром театрального искусства.

25.06.2019

линейка1.png

Вся страна 22 июня вспоминает день начала страшной и кровопролитной войны. Безусловно, что и в нашем детском саду прошла линейка памяти, посвященная Великой отечественной войне.

17.06.2019

20190617_100543(0).jpg

Сегодня были проведены тематические эстафеты "Мы собираемся в туристический поход".

День России.png

Совсем скоро вся наша страна будет отмечать праздник - День России. Когда появился этот праздник? Чем он отличается от других праздников? О чем этот праздник напоминает нашему народу? На все эти и другие вопросы попытались получить ответ наши ребята на встрече "Россия - моя страна".

Доктор .png

Сегодня на территории детского сада прошел увлекательный квест по станциям на тему безопасности жизнедеятельности.

s1200.jpg

Творчеству великого русского писателя и поэта уделяется много внимания в нашем детском саду. В рамках проекта "Литературное развитие дошкольников" дети знакомятся со сказками, поэтическими произведениями писателя.

04.06.2019

20190604_103438.jpg

Сегодня для ребят всех возрастных групп  педагоги детского сада  показали увлекательный и поучительный кукольный спектакль "Три поросенка".
Сколько восторга и радости на лицах  детей после просмотра уже знакомого сюжета  сказки.

DSC_1181.jpg

Сегодня в группах "Облачко" и "Дельфинчики"  прошли открытые  мероприятия по хореографии.  Примечательно, что для  завершения  учебного  года в хореографической студии,  педагоги  создали увлекательный праздник нетолько  для детей, но и  для  родителей. Восторженные  лица ребят,  улыбки  всех  присутствующих в зале, громкие апплодисменты -  все это стало   залогом кропотливой  работы хореографов,  терпения  и  труда  маленьких артистов.

29.05.2019

DSC_0086.jpg

Сегодня в  нашем детском  саду прошла плановая тренеровка по эвакуации  детей во время  пожара.  Каждый год  все детские сады  осуществляют противопожарное обучение своих воспитанников. Наше дошкольное образовательное учреждени не исключение.

28.05.2019

8837997_stock-photo-3d-rendering-of-a-man-leaning-on-a-red-exclamation-mark.jpg

Уважаемые, коллеги и родители!
Просим Вас ответить на вопросы анкеты,  посвященной предложению Д.А. Медведева  о создании "Семейного графика" в образовательных учреждениях нашей страны.
        Нам  важно Ваше мнение и поддержка!!!
       Всем откликнувшимся на наш призыв  за ранее  спасибо!!!

22.05.2019

Уважаемые, родители, коллеги и друзья!!!

Наш детский сад участвует во Всероссийском  конкурсе- смотре "Лучшие детские  сады России - 2019".
Приглашаем всех заинтересованных лиц посетить в  период экспонирования выставочные материалы мероприятия на  Всероссийском ресурсе:  http://методическаякопилка.рф/main/search/users
 Все материалы в период экспонирования доступны для скачивания  и  просмотра.
Активно  участвуем  в голосовании  за наш детский сад в период  с  27 мая  по  7 июня  2019.

DSC_0770.jpg

Вчера  наш детский сад  принимал коллег  на семинаре,  посвященном  инновационным технологиям в логопедии.

Уважаемые, родители!
Мы рады видеть Вас и Ваших детей в нашем детском  саду.
Уже началось комплектование дошкольных образовательных  учреждений.
Следите за нашими новостями  и приходите  в наш детский сад!

13.05.2019

В 2019 году Генеральная прокуратура Российской Федерации выступает организатором Международного молодежного конкурса социальной антикоррупционной рекламы на тему "Вместе против коррупции!"

К участию приглашаются молодые люди в возрасте от 14 до 35 лет из России, Армении, Белоруссии,Бразилии, Индии, Казахстана, Китая, Кыргызстана, Таджикистана и ЮАР, которым предлагается подготовить антикоррупционные плакаты и видеоролики на тему "Вместе против коррупции!"

DSC_4635.jpg

Каждый год в нашем детском  саду проходит  концерт,  посвященный  Великой Победе. Ветераны войны и дети, которые пережили  эту страшную беду,  приглашаются  на этот концерт.
Душевная и сердечная атмосфера  концерта воспитывает в сердцах подрастающего поколения уважение к героям, защищавших нашу страну от врагов.

07.05.2019

DSC_0780.jpg

Наши педагоги продолжают  активно делиться своим педагогическим опытом с  коллегами.  В этом году на международном филологическом форуме  были  представлены новые технологии  ТИКО - моделирования, которыми  настолько  заинтересовались педагоги разных дошкольных учреждений, что  оставили  отзывы  в книге.