УВАЖАЕМЫЕ  РОДИТЕЛИ!

В Разделе представлена информация о том,

- как и из чего составляют меню для детей в детском саду;

- как организовать индивидуальное меню для ребенка;

и о том от чего зависит количество приемов пищи.

Проект Роспотребнадзора РФ

Время питаться правильно!

Созданы все условия для организации питания. В детском саду имеется пищеблок, который оснащен в соответствии с СанПиН 2.3/2.4.3590-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к организации общественного питания населения". Организация питания осуществляется сотрудниками детского сада, в штате детского сада находятся повара, кладовщик, подсобные рабочие. Детский сад большое внимание уделяет качеству питания: разработано положение о бракеражной комиссии, заключен договор с ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области" № 529 от 14.01.2023, в рамках которого осуществляются исследования на химические, микробиологические и паразитологические показатели сырой и готовой продукции и состояние пищеблока.

На основании конкурсных процедур определены  поставщики  продуктов питания на второе полугодие 2023 год:Хочу такой сайт

Овощи фрукты — ООО ХОРС
Мясо — ООО ФАВОРИТ
Рыба — ООО ФАВОРИТ
Птица, яйцо — ООО АИК-УРАЛ
Бакалея- ООО ФАВОРИТ
Молочная продукция — ООО Атолл (продукция АМК)

В детскому сад разработано и внедрено десятидневное меню, технологические карты каждого блюда. На основании заключения лечащего врача и заявления родителей в детском саду помимо стандартного меню, организовано диетическое питание для детей с непереносимостью глютена и безмолочное.

План работы бракеражной комиссии и комиссии по питанию на 2022 2023 уч год.pdf (скачать) (посмотреть)
Положение о бракеражной комиссии МАДОУ детский сад №564 Филипок.pdf (скачать) (посмотреть)
Положение об организации питания воспитанников МАДОУ.pdf (скачать) (посмотреть)

Информационные ресурсы Федерального проекта "Укрепления общественного здоровья"