21.01.2022

Зима -  прекрасное время года, когда можно  вдоволь накататься   на коньках, лыжах, санках и горках. Каждый год в нашем детском саду проходят  зимние забавы.  Увлекательный  и веселый праздник, посвященный зимним играм и забавам. В ходе этого праздника каждый ребенок может попробовать свои силы в разных зимних играх  и состязаниях. Но чтобы  правильно  выполнить то или иное задание, нужно  точно знать зимние  виды спорта, их отличительные особенности.  Все  знания о  зимних  видах спорта дети узнают на занятиях по физическому воспитанию.  Что такое  санный спорт, лыжный  спорт, хоккей и фигурное  катание?
Итак, на старт - внимание - марш...
Каждая  группа  получает свои маршрутные листы и отправляется на указанный этап игровых состязаний:  "скелетон", "лыжные гонки", "хоккеисты", "веселые горки", а также шуточные состязания "на помеле, заметая следы", "прыжки в мешках",  "перетягивание каната".  Проходя  все  этапы, дошкольники демонстрируют  развитие  таких навыков как: быстрота реакции, внимательность,  смелость, уверенность в себе,  работа в команде.
Зимние забавы становятся доброй традицией  нашего образовательного учреждения,  формируя  в сознании детей культуру физического  развития и общую культуру  человека. Хочу такой сайт