Средние группы

29.10.2021

В этом году наши встречи с ребятами начались с изучения культуры русского театра.  Первый яркий, запоминающийся и шумный театр  можно было встретить на праздникам и ярмарках.   Именно  театр Петрушки   и его особенности изучали ребята.  Но  только ли в России был такой герой?  Конечно же нет.  В Европейских странах тоже были такие уличные персонажи.  Спросите своих детей и они  вам ответят,  что  в Италии  был Пульчинелло,  во Франции Полишинель, в Гремании  Гаспере и т.п.

20190315_104846.jpg

На занятии дети познакомились с новым видом театра - НАСТОЛЬНЫЙ. Этот театр представлен в разных вариантах, все зависит от того из какого материала он выполнен. Многие ребята тоже попробовали сделать своего персонажа для настольного театра. Что получилось можно посмотреть в нашей новости.

почемучки.jpg

Всем известна польза пальчикового театра для развития детей. Игры с пальчиками - это не только стимул для развития речи и мелкой моторики, но и один из вариантов радостного общения с близкими людьми. Еще это возможность осуществления игры-драматизации. Это особая игра, в которой ребенок разыгрывает знакомый сюжет, развивает его или придумывает новый. Объединить эти два вида игры помогают пальчиковые игрушки.