Семинар для НДОО по литературному развитию детей дошкольного возраста.

23.11.2021

На протяжении нескольких лет наш детский сад сотрудничает с  Уральским государственным  педагогическим университетом в направлении   литературного развития  детей  дошкольного возраста.  Была разработана  парциальная программа по  литературному развитию, а итогом   долгой   работы  воспитателей  с литературными произведениями русских писателей было  создано информационное наглядное пособие "Книжкин календарь".

"Книжкин календарь" создан с просветительской целью для родителей и  педагогов.  Он помогает  привить любовь к чтению, а для родителей это  огромное подспорье в  выборе  детской литературы для чтения  и  знакомства с автором. Каждая страничка календаря  разрабатывалась при содействии кандидата филологических наук, доцента кафедры  русского  языка и методики  преподавания в начальных классах Уральского государственного педагогического  университета Томиловой Светланы  Дмитриевны.

В ходе семинара педагоги  активно  включались в работу со страничками  календаря,  обсуждали  список  литературы и авторов, которые представлены в нем.

Дата создания: 24.11.2021

Дата обновления: 26.11.2021