12 июня - День России

11.06.2020

Обычно в этот день проходят массовые народные гулянья, спортивные мероприятия и концерты. А завершает день красочный салют. Кроме того, в День России президент Владимир Владимирович Путин вручает госпремии за выдающиеся достижения в сфере науки и технологий, литературы, искусства и гуманитарной деятельности. В этом году планируется присвоить выдающимся людям звание Героев труда. Вручение других премий перенесли на 24 июня. Но  из-за коронавируса  в этом году традиционные мероприятия  запланированы в онлайн. Это  всевозможные конкурсы, викторины, флешмобы, концерты, видеотуры по музеям. 

Уже сейчас  можно присоединиться к Рекламной кампании #МЫРОССИЯ,  Флешмобу «Окна России», хоровой акция «За  семью, за  Родину, за Россию», Проекту #ВеликиеПесниВеликойРоссии и многим другим мероприятиям федерального и регионального значения.

В нашем детском саду тоже проходят  мероприятия, посвященные Дню России.   Проводятся  тематические беседы,  создан обучающий фильм «Детям  о  России», организована  выставка  детских рисунков.

В рамках  бесед об  истории  нашей страны,  уникальности  её  географического и социокультурного пространства создан  фильм на тему "Что  я сделаю  для  России, когда вырасту?". В этом фильме дети размышляют  о своей будущей профессии и её  значимости для  страны, города, региона. 

Чтобы  праздник День России прошел ярко, красочно и запомнился на долго, предлагаем нашим гостям сайта  подборку музыкальных клипов, посвященных  России. 

Гимн России
Я люблю тебя Россия
Что может быть лучше России

Моя  Россия - видео - клип  группы "Почемучки"
Мой дом- Россия
Я, ты, он, она - вместе целая страна!

Хочу такой сайт

В этот день  очень много  говорят об  уникальности и  самобытности  России.  А Что знаете ВЫ  о России? 
Предлагаем Вашему внимаю  викторину. Проверьте свои знания?! 
Надеемся, что  Ваш праздник  будет  веселым  и  увлекательным! 
                                           С Днем  России!!!

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 11.06.2020

Дата обновления: 11.06.2020

Дата публикации: 11.06.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».