Турнир по шашкам

21.07.2017

В этом году  в нашем детском саду впервые прошел турнир по шашкам.  Увлекательная игра, развивающая логическое мышление, настолько пришлась по вкусу нашим дошколятам, что играли все!!!
Во всех возрастных группах  проходило  знакомство  с этой игрой, с историей её появления,  особенностями передвижения  на клеточном поле. Дети достаточно быстро усвоили  правила игры  в шашки.   Практически все попробовали свои силы  в этом нелегком деле.
Целый месяц дети подготовительных и старших групп сражались за выход в финал, сильнейшие игроки получили право бороться за призовые места. В новостях нашего детского сада освещалась эта информация.  Мы следили за тем, как развивались события.
 Открытие  шашечного турнираОтборочные туры , Финал.

Надеемся, что  шашечный турнир станет доброй традицией нашего детского  сада.

Дата публикации: 21.07.2017