Правила ПДД

13.09.2021

Педагоги  детского сада систематически  проводят тематические  занятия на тему   правил поведения  на проезжей части.   В игровой форме  ребята закрепляют свои знания по сохранению  своего  здоровья при  передвижении на различных транспортных средствах и прочее.

В рамках недели безопасности  во всех  группах нашего детского сада прошли тематические занятия и использованием современных  ИКТ  - технологий. Дети ещё раз вспомнили  о безопасном поведении на дороге; об опасности использования современных гаджетов, капюшонов, наушников при переходе проезжей части;   обговорили почему опасно выходить в весенний период  на лед и прочее.

При проведении  бесед были использованы методические материалы, размещенные на электронных образовательных порталах:

«Дорога без опасности»

«Город дорог»

«Движение без опасности»Хочу такой сайт

сайт всероссийской газеты «Добрая дорога детства»