Памятка родителям, которые хотят, чтобы их дети стали музыкальными

01.01.2017

1. Музыкальность – это комплекс способностей ребенка, содействующих успешному проявлению его активной музыкальной деятельности в пении, движении, восприятии музыки. Интерес к музыке и достаточно развитый слух говорят о музыкальности ребенка.

2. Музыкальные способности создаются в процессе музыкальной деятельности. Чем раньше музыка звучит в жизни ребенка, тем музыкальнее он становится.

3. Развивать музыкальный слух у ребенка никогда не поздно!

4. Помните! Музыка любит тишину! Слушание музыки может дополняться зрительным рядом. Это усиливает эмоциональную реакцию ребенка на музыку, накапливает опыт музыкальных впечатлений.

5. Музыка воздействует прежде всего на чувства человека, вызывает определенное настроение, чувство сопереживание музыкальным героям. Знакомство с музыкальными произведениями, содержащими разнохарактерные образы, максимально обогащает эмоциональный мир детей.

6. Меломанам младше 3 лет не рекомендуют слушать грустные, тревожные и трагические мелодии. Маленькие любители музыки, как правило, тяготеют к выбору светлых, умиротворенных и оптимистичных интонаций. Такая музыка создает у детей позитивный настрой и помогает им ощущать жизнь как уютный и радостный мир.

7. Чтобы привить ребенку музыкальный вкус, совсем не нужно быть

музыкантом. Нужно только хотеть этого!

8. Помните музыкален каждый человек от рождения!

Хочу такой сайт

3. Развивать музыкальный слух у ребенка никогда не поздно!

7. Чтобы привить ребенку музыкальный вкус, совсем не нужно быть

музыкантом. Нужно только хотеть этого!

8. Помните музыкален каждый человек от рождения!