Секреты веселого вечера с семьей.

13.01.2021

Если вы интересуетесь тем, как можно приятно и весело провести вечер с детьми, то вы – хороший родитель. А если вы знаете несколько интересных идей для досуга с ребенком, то вы вовсе самый счастливый родитель. Итак, мы предлагаем вам пополнить свой «багаж знаний» о детских играх и развлечениях и предлагаем вам забавные советы о том, как занять своего ребенка.

На самом деле дети тоже хотят провести с вами вечер: когда мамы и папы возвращаются с работы, дети всегда не прочь поиграть или заняться чем-то интересным, прежде чем им придется отправиться в свои детские кроватки. Предлагаем пару вариантов проведения веселого вечера с семьей.

Вариант № 1. Дизайнер-архитектор

Можно провести вечер с детьми, занявшись созданием игрушечного домика, кроватки, гаража для машинки – чего угодно, что больше по душе вашему чаду. Для этого вам необязательно искать какие-нибудь особенные материалы. Достаточно обыкновенной коробки, например, из-под обуви. Из нее можно сконструировать почти все. Разрешайте ребенку проявлять свою фантазию и поощряйте это.

Вариант № 2. Маленький Пикассо

Рисование всегда является одним из любимых занятий детей. Приготовьте бумагу, краски и... всё. Предложите ребенку вместе с вами порисовать красками, карандашами, мелками. Для всех детей принесет большое удовольствие порисовать красками на ладошке. Пальцами можно нарисовать достаточно красивые фигуры и так рисовать еще удобнее. Возьмите ватман и попробуйте создать семейную картину. Потом этот художественный шедевр вы сможете повесить на стену, и он будет замечательным украшением вашего интерьера. И, между прочим, он будет поднимать настроение всем, кто на него посмотрит, потому что при виде маленьких разноцветных отпечатков детских ладошек остаться равнодушным невозможно.

Вариант № 3. Съёмочная площадка.

Превратите свою квартиру в съёмочную площадку. Можете написать небольшой сценарий, раздать всем роли и начать играть. Если у вас есть видеокамера, снимите небольшой ролик. Вы не просто весело проведёте время, но и сможете потренировать ваше актёрское мастерство. Вы и ваши дети научитесь чувствовать себя более расковано и смело.

Вариант № 4. Семья кулинаров.Хочу такой сайт

Ещё одно увлекательное занятие. Устройте кулинарный вечер, возьмите какой-нибудь рецепт, и приготовьте блюдо всей семьёй

Вариант № 5. Разговор по душам

Если вы устали и не можете заняться со своим ребенком подвижными играми, предложите ему просто поговорить. Провести вечер с детьми за приятной беседой – это то что не хватает детям в наше время. Ваши истории из детства или мечты и интересы ребенка могут стать замечательной темой для разговора.

Вариант № 6 Скажем всем спасибо.

Сделайте вместе с ребенком несколько красивых открыток для ваших родных и близких и напишите, как вы их любите и благодарите за всё. А после, положите их в конверты и отправьте нужным адресатам. Дети получат от этого большое удовольствие, но и вы обрадуетесь не меньше. Получателям будет очень приятен такой неожиданный и тёплый сюрприз. И не забывайте, что вы можете получить ответ. Именно длинный путь, который проходит бумажное письмо, и сделает вашу переписку такой ценной и дорогой.

Дата создания: 13.01.2021

Дата обновления: 13.01.2021