22 июня - День памяти и скорби

17.06.2020

В День  памяти и скорби в нашей стране  приспускаются все государственные  флаги,  проводятся траурные митинги,  возложения  цветов к мемориалам.   Люди всей страны ещё раз вспоминают героические подвиги  наших  предков, как на линии  фронта, так и в тылу.
Мы сегодня  тоже вспоминаем и чествуем героев. В рамках  даты памяти и скорби  в детском саду проходят  ознакомительные беседы,  просматриваются  тематические видео - ролики, созданные  педагогами ДОУ.

Предлагаем  Всем  посетителям нашего сайта   присоединиться  к  нашей акции «Героям войны  посвящается».

Сегодня  мы вспомним  всех героев этой  страшной  и тяжелой войны. Мы  помним и гордимся  героическим прошлым наших прадедов и дедов.
Книга памяти "Героям  посвящается"
Бессмертный полк

Мы, родившиеся в мирное время, только из фильмов и книг знаем, что такое война. Великая Отечественная  война  длилась  4 года - это 1418 дней и ночей. 34 тысячи  часов и  более 20 миллионов  погибших людей.

Детям о Великой Отечественной Войне.

Поздравительная открытка

Георгиевская лента

Прошли года, вы поседели,
А память снова говорит.
О самом главном в жизни деле –
Победе после тяжких битв.

Фильм  история  одного  ветерана.

Письмо я старался

Писать без помарок:
«Пожалуйста, сделайте
Деду  подарок…»      Фильм "Музыка на  фронте"Хочу такой сайт

Сегодня каждый стремится  поздравить ветеранов:Хочу такой сайт

Поздравление от сотрудников  нашего детского сада.

Танцевальный  номер  от воспитанников детского сада.
Поздравление от родителей воспитанников  детского сада.

Поздравления от детей нашего детского сада

В праздничные дни предлагаем Вам вместе с  детьми просмотреть мультипликационные фильмы,  посвященные  Великой Отечественной войне.  Детям о  войне.

22 июня 2020 года пройдет Всероссийская акция «Свеча памяти» в онлайн-формате. «Свеча памяти» - это международная акция, участники которой с 2009 года ежегодно накануне Дня памяти и скорби 22 июня зажигают свечи в честь 27 миллионов погибших в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг. и всех защитников Родины.

Дата создания: 17.06.2020

Дата обновления: 18.06.2020