Для Вас, родители!

могут дать детям большое

человеческое счастье».

В. А. Сухомлинский

Первые и важнейшие основы становления ценностей здорового образа жизни, овладения его элементарными нормами и правилами (в питании, двигательном режиме, закаливании, при формировании полезных привычек и др.) дошкольнику традиционно должна закладывать семья.

Данная страничка нашего сайта послужит хорошей основой для оказания помощи родителям (законным представителям) в воспитании детей, охране и укреплении их физического и психического здоровья, в развитии индивидуальных способностей и необходимой коррекции нарушений их развития.

Спорт – то, что сохраняет наше здоровье. Это прописная истина, и большинство людей стараются включать физическую активность в своё расписание – будь то пробежка, бассейн, тренажёрный зал или хотя бы ходьба. Однако нередко время, выкроенное на себя, приходится отрывать от чего-то другого, не менее важного – например, от общения с родными и близкими. Впрочем, выход есть – можно подключить их к спортивной жизни.

Физическое__воспитание_в__семье.PDF (скачать) (посмотреть)
Режим_дня_дошкольника.PDF (скачать) (посмотреть)
Форма для занятий физкультурой (1).pptx (скачать)