Городской образовательный проект "Добрый город"

Департамент образования Администрации города Екатеринбурга и  МАУ ДО ГДТДиМ «Одаренность и технологии» разработали  уникальный  городской образовательный проект "Добрый город".

Этот проект  включает в  себя ряд конкурсных и образовательных мероприятий,  в которых могут поучаствовать педагоги и воспитанники, а также  законные представители несовершеннолетних детей.

- Фестиваль  "Юный архитектор"

- Фестиваль "Инженерные открытия в мире  детства"

- "Фестиваль добрых историй"

- "Конкурс «Методический Stand Up»
Хочу такой сайт

Благодаря этому проекту,   происходит интеллектуальное развитие детей дошкольного возраста в совместной деятельности со сверстниками и взрослыми; развитие творческих способностей и познавательной активности; расширяются представления об истории, культурных традициях страны и региона;  активизируется мотивация к занятию различными видами конструкторской деятельности; формируются основы умения работать в команде, развитие коммуникативных компетенций.

Дошкольное  образовательное учреждение в свою очередь имеет возможность  передать и продемонстрировать  свой педагогический  инновационный  опыт на уровне города,  а также повысить профессиональную компетентность в  освоении новых форм  организации предметно-профессиональной  и социально-профессиональной деятельности.

Наш  детский сад   несколько раз участвовал  в  Фестивале "Юный архитектор".  Выбор не случайный, потому что уже на протяжении нескольких лет творческая группа  МАДОУ №564 активно принимает  участие в этом фестивале.  В  2018 году наш детский сад  принимал гостей и участников фестиваля у себя на площадке: первый день,  второй день  фестиваля.