08.11.2021

В этом году участились случаи возгорания лесных массивов рядом с дачными участками, водными объектами и просто в городских парках. В рамках проведения работы по усилению информации о соблюдении противопожарных правил поведения в лесу и на прилегающих к лесу территориях в детском саду проводятся тематические беседы, размещаются плакаты по вопросам охраны лесов.

05.11.2020

В рамках празднования 30-летия МЧС России подготовлен документальный фильм «Герои нашего времени», посвященный работе сотрудников МЧС России. В фильме показаны будни спасателей, их истории и судьбы, аспекты и трудности профессии.

2a7dfc06-cdb3-4b13-8c6f-93226102d000.jpg

Знание основ пожарной безопасности дает возможность предотвращать опасные ситуации в жизни. Доступная информация о том как обращаться с огнем, что делать при пожаре, как тушить пожар.Хочу такой сайт

DSC_0035.jpg

Каждый год проходят   специально разработанные тренинги по пожарной эвакуации детей дошкольного возраста.  В течение года ребята  знакомятся с  особеностями  поведения во время пожара,  правилами поведения  при  сильном задымлении здания, отрабатывают точность  своих действий.
Кульминационным моментом в обучение  правилам безопасности во  время пожара становится эвакуация.
Весь детский сад на время эвакуации становится одной  большой семьей,  в которой каждый  заботится о спасении друга,  подруги,  коллеги и прочее. Дружная команда детског сада  всегда с правляется  с  нормативами эвакуации, что говорит о  максимально - эффективной подготовке всех  ее  участников.

DSC02001.jpg

Каждому человеку  необходимо уметь  правильно себя вести в  экстремальных ситуациях.  Уже  с самого  детства  мы стараемся уберечь маленьких детей  от  огня,  дорожно-транспортных  неприятностей. Одним словом, мы заботимся о безопасности на улице, дома,  в общественных местах, на дороге, на воде и т. д. Очень важно уже сейчас  научить детей спокойно реагировать  на разные  ситуации,  которых может и не быть  в реальной жизни.
Главным помощником  в овладении знаниями и навыками  безопасности  становятся взрослые.