"Академия изобретательства"

"Детская академия изобретательства» – сообщество инициативных учёных и педагогов-практиков, которые объединились для реализации проекта развития творческих способностей и изобретательства детей.

Основаная  идея проекта: состоит в интеграции детских видов деятельности и синтеза развивающих культурных практик в образовательном процессе.

Основное  средство реализации проекта: ассоциативно-синектическая технология (АС-технология), обеспечивающая комплексное гармоничное развитие творческих способностей детей сразу к нескольким основным видам творческой деятельности: вербальной, изобразительной и технико-технологической.

Основной способ создания и распространения инновационного педагогического опыта: создание и функционирование педагогической сети, включающей детские сады и школы.

15.02.2020

В субботу в Технопарке прошло увлекательное событие - ТЕХНОНОЧЬ 2020. Это ежегодное мероприятие объедняет всех творческих и нестандартномыслящих людей. Именно такие люди деляться своим опытом с посетителями Техноночи, рассказывают о разных изобразительных техниках, декоративно-прикладном искусстве. Расскрывают секреты воспитания креативного поколения через продуктивную деятельность.

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

28.10.2019

В рамках реализации городского проекта "Академия изобретательства" прошел увлекатльный фестиваль, который собрал всех детей и родителей неравнодушных к творчеству и эксперементированию.

Просмотров всего: , сегодня:

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.